Как доказать отсутствие отцовства и назначить повторную экспертизу в суде?
Возможно ли привлечь экспертов проводимых экспертизу по установлению отцаства и каким образом это возможно сделать если решение суда об становлении отцовства вступило в законную силу, но у нас есть генетический паспорт на основании которого он не может является отцом ребенку, который сделали уже после решения суда через 3 месяца. Судья отказала нам в заявлении по вновь открывшимся обстоятельствам мотивируя тем, что срок подачи завления мы упустили, а экпертиза подтвердила его отцовство. Аппеляцию на определения судьи подавать бессмысленно т.к. их как правило даже не рассматривают, а просто отписываются (пишут оставить без изменения). Подскажите, что в таких случаях возможно сделать, чтобы суд назначил повторную экспертизу с привлечением еще одного предполагаемого отца, хотя в суде мы ходатайствовали о привлечении третьего лица судья нам отказала на основании того, что истица подала заявление на него, хотя в суде истица не отрицала, что состояла с ним в гражданском браке на момент зачатия ребенка и состоит до настоящего момента. Подскажите пожалуйста, что делать как поступити ведь алименты платит не своему ребенку.
Пишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела по ст. 307 УК РФ в отношении первого эксперта. Приложите к заявлению заключение первого и второго эксперта.
Если будет установлена вина эксперта это будет основанием для пересмотра решения суда.
Вами откаазали в пересмотре по мотивам пропуска срока. Сделайте еще одно заключение и после его получения вам ТРИ месяца для обращения в суд.
.Кроме того. думаю вопрос может быть решен и иным способом. И выход есть.
Документы для этого надо тщательно анализировать .
И адвоката толкового возьмите.Удачи
есть решение суда, вынесенное на основании заключения эксперта, которое в момент производства Вами не оспаривалось, хотя у Вас такое право было.
Я думаю, что указанное обстоятельство не является вновь открывшимся. Но мне кажется Вам предложили правильный вариант- заявить в полицию по поводу заключения эксперта. Но здесь тоже может быть сложность, т.к. если эта экспертиза проводилась не в рамках судебного производства, то подписки эксперт суду никакой не давал.
В общем Вы не исполнили свою обязанность доказывания.