Начисление 25 тыс. руб за сброс сточных вод с 2016 года - нужно ли мне это платить?
Добрый вечер, СИД прошел, поэтому не должны ничего платить.
Елена Сычева, неправомерно, имеют право только за последние три года, не платите. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О водоснабжении и водоотведении". Статья 14. Договор водоотведения.
Ничего не платите, а только текущие платежи. Взыщут долг по судебному приказу, то отменяйте его, а подадут иск, то заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года и от 00.00.2023 (например) до 00.00.2020 долг суд откажет истцу во взыскании. Можете попробовать и долг вообще отменить, т.к. у вас имеется документы, что вы ничего не должны были платить.