Влияет ли развод на право проживания в квартире, купленной в браке и усыновленному ребенку?
Нет, не может, поскольку квартира была приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом. Вам рекомендую обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры.
Сможет, поэтому следует подать иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день! В случае, если эта квартира приобретена в браке-Вы имеете право на долю в ней, поэтому муж маловероятно после развода сможет выселить вас
Если после расторжения брака право собственности на квартиру останется только за супругом - такая опасность существует.
Удачи.
Вам разделить совместно нажитое имущество в браке, т.к. в квартире у вас скрытая супружеская 1/2 доли. Не выделите себе долю, то вполне может по суду снять с регистрации.
В суд имеет право подать, но вас точно не снимет с регистрации при выделенной доле.