Владивосток, 24.08.2019, 08:32

Возможно ли выселение сына и несовершеннолетней внучки из приватизированной квартиры собственником?

Вопрос №16229048 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2019, 08:32
Может ли собственник приватизированной квартиры выписать сына и несовершеннолетнюю внучку и выгнать их из квартиры в которой они проживают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ольга. Да собственник вправе при определенных обстоятельствах снять с регистрационного учёта сына и несовершеннолетнего ребенка.

24.08.2019, 08:39

Это возможно только по решению суда при наличии оснований, указанных в законе.

24.08.2019, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Практически не реально, но сыну необходимо оплачивать ЖКУ за себя и ребёнка и тогда спора не будет с собственником.

24.08.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А какие могут быть основания для их выписки?

24.08.2019, 08:40

А как они в квартиру были вселены собственником? И когда?

Сын отказался от участия в приватизации?

Реально проживает?

24.08.2019, 08:44

Сын отказался от приватизации в его пользу, у сына только прописка с рождения в этой квартире, а дочь прописал сам без ведома собственника по своему месту регистрации.

24.08.2019, 08:48

Тогда НЕ ВЫПИШЕТ.

У сына право бессрочного проживания в квартире, а для прописки его ребенка согласие собственника не требовалось.

24.08.2019, 08:49