Нижний Новгород, 16.07.2023, 15:48

Попался 16 мая, 23 июня дело передано в суд через какое время будет суд

Вопрос №20623040 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.07.2023, 15:48
Попался 16 мая, 23 июня дело передано в суд через какое время будет суд
Лучший ответ
Рекомендуется

В пределах срока 15 дней судья назначить судебное разбирательство согласно ст.321 УПК РФ

2. Судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела.

16.07.2023, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уточните в суде, может уже и прошел Ваш суд, если Вы уклонялись от получения повесток

16.07.2023, 15:49

Дознаватель сказала дело в суде ждите повесту. Попался второй раз за год. Ждем суд по уголовному делу. Сколько по времени нам ждать суд? Уже два месяца прошло (

16.07.2023, 15:54

Ну я не понял, что речь об уголовном деле, и подумал, что речь об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии - такие дела долго не рассматривают. В Вашем случае действительно может затянуться

16.07.2023, 15:57

Если передано в суд, то получите повестку

16.07.2023, 17:34