Определение стажа службы для выхода на пенсию - учет времени обучения в высшем военном училище и службы в ВС СССР с 1987 по 1996 годы.

Вопрос №20623340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2023, 18:51
1987 года по 1991 проходил обучение в высшем военном училище, затем служба в ВС СССР до 1996 года. Как должно это время учитываться при исчислении стажа для выхода на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какую пенсию вы собираетесь выходить (на страховую по старости, на страховую досрочную (в связи с чем) или на военную)?

16.07.2023, 19:59

На страховую по старости. В выписке из ПФР я не увидел учебу и службу в ВС

16.07.2023, 20:07

Все правильно - вы и не увидите, так как СФР об этих периодах и не знает: берите соответствующие документы и с ними идите в СФР.

16.07.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

В вашем лицевом счете эти периоды будут отражены только в том случае, если вы представите в СФР военный билет, справку о службе и заявление о корректировке вашего лицевого счета.

16.07.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034