Можно ли после 18 лет, сделать так что бы я получала алименты, а не мать?
Как раз после 18 лет, если есть долг, то только вы имеете на него право.
А если они приписны через суд?
И судебные приставы сказали, только мать может их получать после 18 лет ребёнка
Если есть долг, то да-только мать может получить долг..
если долга нет..-то и алиментов нет
А если до ребёнка они не доходят? Это разве нормально?
Алименты платятся только до 18 лет, а дальше уже идет погашение задолженности по алиментам перед матерью, которая ранее тратила на содержание ребенка только свои деньги. После 18-ти лет - это уже не ребенок, а право и дееспособный гражданин.
Здравствуйте. После 18 лет, данный долг является компенсацией ей от плательщика за ваше содержание.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona