Проблемы с выпиской бывшего мужа из квартиры после развода - права и законы паспортного стола
Три года назад развелась с мужем. Квартира была куплена в браке мною, но в период его многолетнего отсутствия и проживания с другой семьей. В суде я доказала, что бывший муж не участвовал в финансировании покупки и суд я выиграла. За мною признали полное право собственности. Теперь я пришла в паспортный стол, но моего бывшего мужа отказываются выписывать. Говорят, что только по суду. Так ли это, и если так, то какими законами руководствуется паспортный стол. СПасибо.
Лучший ответ
Снятие бывшего супруга с регистрационного учета в судебном порядке производится на основании ч.4.ст.31 ЖК РФ.
Спасибо за ответ! Благодарю Вас за чёткий ответ с указом на какую статью. Вы мне очень помогли.Процветание и успеха Вам Татьяна михайловна
Вам придется в судебном порядке признавать утратившим право пользованя квартирой бывшего члена семьи.
При наличии первого судебного решения сделать это будет не очень трудно.
Елена, они правы, выписать его можно только в судебном порядке.