Спор в компании - фейк аккаунт на VK привел к серьезным последствиям
Произошла до жути неприятная ситуация. Моя компания поссорилась с двумя людьми, которые состоят в ней. Эти люди или один из них точно нас подставили. У нас был фейк аккаунт на платформе "VK" , с него мы прикалывались над людьми, сам аккаунт принадлежал одной из нашей компании Маше. Так вот, люди с которыми мы поссорились: Вика и Олег. Олег или Вика, сделали аккаунт под Машу и начали писать всякую чушь её маме. Так-же оклеветали учительницу, мол она бьет детей. Теперь мама Маши и учительница зотят писать заявление в полицию. Но это заявление может быть написано на всех из нашей компании, кроме Олега. Потому что он сказал, что это сделали мы. Мы ничего не делали. Будет ли с нами что-то в такой ситуации?!
Лучший ответ
Несёт ответственность тот, кто создал аккаунт и писал с него.
Юридическое лицо нельзя привлечь к уголовной ответственности, а конкретное физическое лицо
Спасибо
Вы ни к какой ответственности не можете быть привлечены.
Спасибо
Если не докажут не привлекут
Спасибо