Как найти решение проблемы с электричеством, если управляющая компания и энергосберегающая компания отказываются помочь

Куда написать жалобу-заявление в случае, если управляющая компания, россети и энергосберегающая компания не могут исправить ситуацию, ссылаясь, что по их линии проблем не найдено. Проблема в том, что у нас в многоквартирном доме ежедневно моргает свет и резкие перепады напряжение в розетке.
Лучший ответ

Здравствуйте! Раз управляющая компания не реагирует, советую доказать, что качество поставляемой электроэнергии не соответствует нормативам, иначе Ваши претензии бездоказательны. Для этого надо провести замеры напряжения в сети, пригласив, например, специалиста с электроизмерительныи прибором. Составить акт об измерениях и подать заявление в управляющую компанию и Россети, приложив к нему акт с замерами. Они обязаны отреагировать.

Если не ошибаюсь, напряжение в розетке должно составлять 230 В ±10%, то есть 207-253 вольта.

Акт Вы можете составить сами, пригласив еще одного соседа, с которым вместе будете наблюдать за замерами специалиста электрика. В акте отразить дату, время, место и результаты (например, 12.07.2023 в 12.30 напряжение составило 187 вольт)

Юридические услуги в Липецк