Архангельск, 17.07.2023, 02:04

Рассрочка на podeli.ru и неожиданная покупка на аккаунте МВидео - Как решить проблему?

Вопрос №20623772 из г. Архангельск
опубликован 17.07.2023, 02:04
На меня оформили рассрочку на podeli.ru. Пишет в ВК Владимир и даёт 300₽ за то, чтобы я дал ему аккаунт мвидео. Соглашаюсь. Даю номер, он входит в аккаунт мвидео, проверяет промокод, отменяет покупку, на следующий день приходит смс "поздравляем с покупкой в мвидео, следующий платёж 28.06 на сумму 4000₽". Скачал их приложение, вижу, что все данные (ФИО, карта, почта) его, но телефон мой. Пишу на почту поддержки, они говорят, что если код из смс ввели, то успешно подписали договор и теперь рассрочка оформлена на меня и платить мне. Сейчас туда идут штрафы по 400₽. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что? Ну пойдут они в суд,, на кого они подавать будут? На номер телефона? Или Вы когда-то там брали покупали что-то и указали свои фио с паспорта и телефон? :)))))))))) Тогда читать договор. Я бы на Вашем месте сменил быстро номер, тут же удалил с сайта этот вопрос, обратился бы в полицию, получил бы талон написав заявление, что потерял телефон...

-

эх. Ну живи теперь с этим

ps: за мои такие советы часто админы банят, удаляют ответы, вопросы, мол типа незаконные вещи говорю. Но мама Россия мам. а..

17.07.2023, 02:41

Скачал их приложение, вижу, что все данные (ФИО, карта, почта) его, но телефон мой.

----

в чём проблема? Только в номере Вашего телефона? Мне ли объяснять что он меняется у любого сотового оператора на 1-2?

Главное - ФИО, КАРТА (!), почта. А Остальные данные может предоставить любой человек, Вы же его ФИО, а тем более номер карты не могли же знать.

Есть основания подозревать, что Вас разводят. Позвоните в мвидео и спросите о ситуации.

А лучше обратитесь в общество защиты ваших прав:

+7-495-899-01-60

Москва, Московская область

+7-812-389-26-12

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8-800-511-83-47

Федеральный номер для других регионов России

Вам помогут бескорыстно.

А от меня лично - забейте, Вы тут ни при чём.

17.07.2023, 02:14

Поддержка самого сервера говорит, что она оформлена на меня.

" Если номер телефона оформлен на Вас, то рассрочка Ваша. При каких обстоятельствах это произошло, мы знать не можем ".

17.07.2023, 02:16