ТСЖ требует оплату за замену полотенчика, выполненную 9 лет назад - кто прав?
9 лет назад во время ремонта была произведена замена "у" образного полотенцесушителя на "М" образный полотенцесушитель и заменена труба стояка. Труба была идентичная старой, только новая. Данный ремонт проводил сантехник из ТСЖ, для этого и был вызван. Запорных устройств на полотенчике нет, местоположение полотенчика не изменилось. Работы провел бесплатно. Сейчас этот полотенчик начал протекать и для его замены ТСЖ и этот же сантехник требует деньги за слив стояка и деньги за замену полотенчика. Аргументируя тем, что ту замену (9 лет назад) мы делали по своей инициативе и теперь полотенчик не является общедомовым имуществом и мы должны платить за его смену. Кто в данном случае прав ТСЖ или мы?
Лучший ответ
Это общедомовое имущество, система отопления общая для всего дома.
Сантехник лжет, чья инициатива для замены не имеет значения.
Спасибо.