Мурманск, 17.07.2023, 03:40

Вопрос отказа от ребенка в роддоме - нужно ли наличие отказа от мужа и возможность написания отказа за него

Вопрос №20623803 из г. Мурманск
опубликован 17.07.2023, 03:40
Собираюсь писать отказ от ребенка в роддоме. Замужем, муж на сво, нужен ли отказ с его стороны раз он не может его написать тк на сво? Или могу ли я написать за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен отказ со стороны мужа, т.к. ребенок автоматически считается и его.

ст. 61 СК РФ:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Мужу с СВО надо прислать такой отказ.

17.07.2023, 04:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

И со стороны мужа также должен быть отказ

17.07.2023, 04:03

А каким образом если он на сво?

17.07.2023, 04:03

Вы за мужа не сможете написать отказ

17.07.2023, 04:03