Определение виновности и ответственности в ДТП - рассмотрение случая, когда машина, выезжая справа с парковки, вызвала касательный удар и занесла другую машину
Я ехал по правой полосе потом справа с парковки резко выехала машина и произошло ДТП, удар касательный после чего меня занесло на другую машину которая стояла впереди на парковке у бордюра. Вопрос: виновен ли я то что меня занесло на машину которая стояла впереди и отвечаю ли я за данное дтп?
Лучший ответ
По ДТП виновен тот, кто выезжал с парковки. Вашей вины нет.
В законе есть нормы в рамках которых возмещение вреда может наложено на лицо не виновное в причинении вреда. Занесло вас и тем самым вы ответчик перед тем автомобилистом.
По ДТП виновен тот, кто выезжал с парковки