Салехард, 17.07.2023, 07:27

Через "Госуслуги" сын может выписаться из нашей квартиры? Мы с женой собственники.

Вопрос №20623935 из г. Салехард
опубликован 17.07.2023, 07:27
Через "Госуслуги" сын может выписаться из нашей квартиры? Мы с женой собственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин вправе сняться с регистрационного учёта из любой квартиры, где он собственник, где собственник другие лица не имеют это значения, кто там собственник.

17.07.2023, 09:30

Да, может. Но явка все равно обязательна в паспортный стол

17.07.2023, 07:33

Поставить печать о выписке в паспортном столе, формальность. А мы сможем продать квартиру? Он имеет какие-то права?

17.07.2023, 07:37

Добрый день

1)Да, это возможно, подав соответствующее заявление через его личный кабинет на портале Госуслуги.

2)

А мы сможем продать квартиру? Он имеет какие-то права?
-а кто является собственником жилого помещения. Если только вы,то сможете, если и он тоже то нужна от него доверенность на совершение сделки.

17.07.2023, 07:43

Мы с женой собственники.

17.07.2023, 11:10

А как с этим: Даже отказавшись от участия в приватизации, имеет право на пожизненное проживание? Это же кошмар с 40 летним бездельником до смерти жить!

17.07.2023, 11:12

Если он отказывался от приватизации, то после добровольного снятия с регистрационного учета, он это право теряет

17.07.2023, 12:16

Добрый день.

Если он добровольно снимется с регистрационного учета, Вы сможете продать квартиру.

17.07.2023, 12:47