Скажите пожалуйста можно подать на банкротство поручителю если уже снимает по решению мировых судей пенсию.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, можно
Платное банкротство возможно при долге от 500 000,00 руб. и выше.
Используйте для сохранения большей части пенсии части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
пенсию вы обязаны получать в банке.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Да
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona