Знакомый под угрозой уголовного дела из-за контракта - что за шантаж и что делать?
У меня знакомый, пошел в пункт отбора подписал какие то бумаги, на руках у него ничего нет. теперь ему пишут смс, что завели на него приказ, что он должен убыть в какую то часть для подписания контракта, угрожают что если он не явиться в течение двух дней на него заведут уголовное дело. Хотела спросить это что за шантаж если передумал имея на то обстоятельства. Какое может быть уголовное дело если контракт еще не подписан?
Лучший ответ
Если подписан контракт, то уголовное дело действительно могут возбудить, и возбудят.
Чегото там подписал, это не шантаж, это реали жизни.
Пусть обращается в военную прокуратуру с жалобой.
Никакого не может быть уголовного дела́.
Его просто дурят, как он дурил их,когда пришёл в военкомат и подписал чего-то там..