Луганск, 17.07.2023, 11:50

Почему при замене паспорта рф не дают временное удостоверение? Нужно срочно уехать.

Вопрос №20624398 из г. Луганск
опубликован 17.07.2023, 11:50
Почему при замене паспорта рф не дают временное удостоверение? Нужно срочно уехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Порядок оформления временного удостоверения личности в случае утраты (похищения) паспорта гражданина для проезда к месту жительства при определенных условиях и без подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в данном материале не рассматривается (п. п. 127, 166 Административного регламента N 773)."

в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, через МФЦ (при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии) или через Единый портал госуслуг (п. п. 10, 14 Положения; п. п. 18, 83, 85 - 87 Административного регламента N 773).

Форма получения изменилась

17.07.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Дают справку в МВД, не удостоверение. Она имеет равную силу.

17.07.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Предусмотрена выдача по просьбе-временного удостоверения личности гражданина РФ... с фотографией

справка о приеме документов-это совершенно другой документ

17.07.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Уже прошло 3 месяца при замене паспорта. Его нету куда обращаться?

17.07.2023, 12:17

Надя, временное удостоверение личности должно быть выдано в день обращения. Обращайтесь с заявлением на имя начальника ОВД, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.07.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! До оформления нового паспорта гражданину ПО ЕГО ПРОСЬБЕ выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации (пункт 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

17.07.2023, 11:56
Оценка автора вопроса:

Заявление пишите, обязаны выдать.

17.07.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Так оно выдается по вашему заявлению...

Если вы не написали заявление, значит и не выдали... значит вам оно не нужно было...

17.07.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Мне сказали что его не выдают. Когда я подавала документы.

17.07.2023, 12:13

Сказали где? в МФЦ?

в МФЦ не выдают, да

нужно было обращаться непосредственно в ОМВД.. только там выдают

17.07.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

А вообще нужно было подавать заявку через Госуслуги...

тогда бы старый паспорт оставался на руках до получения нового паспорта

17.07.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

МВД сказали

17.07.2023, 12:20

МВД сказали

17.07.2023, 12:20

Здравствуйте, при замене паспорта Вам в отделении УФМС РФ должны были выдать справку-удостоверение. Она имеет силу документа удостоверяющего личность, поскольку в документе есть все сведения старого паспорта.

17.07.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Обратитесь непосредственно к начальнику паспортного стола ГУВМ РФ и получите паспорт. Удачи

17.07.2023, 12:26
Оценка автора вопроса: