Допустимость условия приостановки услуг при наличии признаков банкротства у Заказчика - вопросы и рекомендации для юр. лиц
В договоре оказания услуг указано, что Исполнитель имеет право приостановить оказание услуг, при наличии у Заказчика признаков банкротства. Правомерно ли данное условие, или заказчику (юр.лицу) стоит просить исключить данное условие из договора?
Лучший ответ
Если стороны договорятся о таком условии, то оно правомерно - принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ). Можете соглашаться или просить убрать