Куда обратиться, если супруга и других мобилизованных отправили на передовую без их согласия к ЧВК Редут под Артемовском и они находятся в опасности без связи с близкими?
Прошу помочь, куда можно обратиться, если моего супруга и других мобилизованных прикомандировали к ЧВК "Редут", подразделение Ветераны, они сейчас находятся на передовой под Артемовском. Мобилизованных отправили в апреле из Крыма и прикомандировали к ЧВК без их согласия, они находятся сейчас в большой опасности, а также без связи с близкими.
В отпуске муж также не был спустя почти 10 месяцев службы по мобилизации с 25.09.2022 г. При обращении в разные ведомства приходят одни отписки.
Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.
С уважением.
Муж военнослужащий по контракту мобилизованные, куда командование отправит, то он обязан прибыть, исполнять приказы, не имеет значения, что там рядом кто-то дислоцируются ещё.,