Тюмень, 17.07.2023, 15:20

Отправила ходатайство и отмену СП, но получила отказ из-за неополучения судебного письма - как разрешить эту ситуацию?

Вопрос №20624915 из г. Тюмень
опубликован 17.07.2023, 15:20
Отправляла ходатайстао и отмену сп, на что пришло определение отказать мне, т.к у них стоит получение лично мной суд. письма, но я не получала, т.к не продиваю по этому адресу давно, возможно могли получить кто то из родственников, но я то не в курсе и как снова даказать это, я вде отправляла копию иеста жительства с 2014 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, нужно подавать частную жалобу на определение суда.

Родственник не мог получить, поскольку такие письма вручается лично получателю.

17.07.2023, 15:43

Вам нужно было подать не только заявление на отмену судебного приказа, но и заявление о восстановлении сроков, где нужно приложить доказательства смены адреса регистрации.

17.07.2023, 15:23

Это и было ходатайство о восстановлении срока, там я приложила копии паспорта о смене места жительства

17.07.2023, 15:25

Здравствуйте!

Теперь вам необходимо подать кассационную жалобу на приказ

17.07.2023, 15:24

Вы в суд предявляли доказательства о смене места жительства? Если да, то на определение подайте частную жалобу.

17.07.2023, 15:33

Да, я отправляла копию паспорта, снятие и усет регистрации с 2014 г, свидетельство о браке, т.к отправляли на мою старую фамилию, прописала, что лично не получала письма. Какой процент на положительный ответа

17.07.2023, 15:37

Юлия, если Вы зарегистрированы (постоянно) по иному адресу, то должны были отменить. Подавайте жалобу

17.07.2023, 15:39

Они зацепились за то, что кто то видимо за меня получил, у них стоит уведомление о получении лично мной

17.07.2023, 15:40

Чтоб не цеплялись, Вам нужен юрист

Читайте личные сообщения.

17.07.2023, 15:41

Обращайтесь к юристу за помощью.

17.07.2023, 15:44