Задержка исполнительного производства и вопросы по оплате алиментов - правомерно ли это? Куда обратиться в случае необходимости подачи в суд?
Я подала на бывшего мужа на алименты, Судебный приказ от 31.03.2023, а исполнительное производство почему-то 27.04.2023, практически через месяц, правомерно ли это?
Также есть вопрос по оплате, у бывшего мужа долг, было 11 тыс, пришли алименты на карту в размере 7 тыс, и долг у мужа по алиментам стал 4 тыс. Т.е. пришли только алименты по долгу, а где текущие алименты?
И если мне нужно опять подавать в суд, то куда нужно обращаться, мы живём в разных городах.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. не имеет значения когда заведено ИП, вы будете получать с момента, указанного в судебном приказе.
2. вопрос о текущих платежах следует задать приставу, в производстве которого находится ИП.
3. если у вас новый иск -подавайте в соответствии с подсудностью (как правило по месту нахождения ответчика).
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.