Несправедливые соседи мучат - как бороться с шумом и протечками от кондиционера?
Обращайтесь к соседям, пусть принимают меры по отведению, чтобы не капало на крышу.
Если соседи вовсе не получали разрешение на установку на общем собрании, то вправе обратиться с иском в суд о демонтаже.
Здравствуйте, Татьяна!
Лучше сразу обратиться по данному факту в прокуратуру или суд. Будут проведены проверки и, если обнаружатся нарушения правил и норм, прокуратура или суд обяжут собственника кондиционера устранить их. Этот вариант действий подойдёт и в случае, когда ваш сосед установил оборудование без вашего согласия.
Ещё можно обратиться в Роспотребнадзор, в том случае, если создаётся сильный шум каплями, падающими с кондера.