LSN Messenger
Барнаул, 07.12.2012, 17:47

Какие я имею права в данном случае и как мне поступить, что написать в объяснительной?

Вопрос №2062510 из г. Барнаул
опубликован 07.12.2012, 17:47
Я работаю сборщиком мебели. Специфика работы такая: мне звонит диспетчер и дает адрес для работы. В назначенное время я выполняю порученную работу. Два раза в неделю сдаю акты и другие сопутствующие документы. Так же по телефону вызывают на планерки при необходимости. Возникла проблема: на одной из планерок руководитель сказала при всех: Вы уволены, мне не нравится как вы работаете. На самом деле никаких пререканий не было, все клиенты только благодарны. Второй человек, которому на этой же планерке сказали так же написал заявление по собственному желанию и ушел. Я не стал писать заявление по собственному желанию. Меня попросили выйти из кабинета. Направления на заказы не дали. Это было 31.11.2011 г. 01.12.12 я позвонил диспетчеру сам, она сказача: Вам велели работу не давать, так как Вы уволены Этот разговор я записал на телефоне. С тех пор мне ни разу не позвонили. Поехать в кабинет директора, где меня так унизили я не смог. Я написал в трудовую инспекцию, они провели документальную проверку и написали мне, что директор ответила, что я не являюсь на работу. Но куда мне явиться, если рабочего места у меня не было и нет? От работодателя поступило 01.12.12 г. письмо о том что они ждут объяснения моей неявки на работу. Что тут объяснять, если меня выставили из офиса, нагрубив. Помогите разобраться в ситуации. Какие я имею права в данном случае и как мне поступить, что написать в объяснительной? Могу предположить, что без суда эту ситуацию сложно будет разрешить, так как директор давит, чтобы я сам уволился. Цивилизованные способы, такие как увольнение по соглашению сторон, видимо им не знакомы. Как мне грамотно подготовиться к возможному суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам скорее необходимо обращаться в суд!!! Будут вопросы обращайтесь!

07.12.2012, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Непонятно, а трудовой договор и запись в трудовой у вас есть??

Все зависит от оформленных документов.

Удачи!

09.12.2012, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А Ваш вопрос " Как мне грамотно подготовиться к возможному суду? " подобен тому, если бы я вас попросил разъяснить мне по интернету как мне собрать кухонный гарнитур, чтобы все было ровно и правильно.

Если хотите грамотно, то обратитесь к юристу.

09.12.2012, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, договор и трудовая есть.

09.12.2012, 09:49