Возможность доучиться для студента последнего курса профессионально-технического образования, получившего повестку в армию,
Оксана! В вопросе Вы не указали, получено ли среднее (полное) общее образование до поступления или нет
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Здравствуйте!
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования,
если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование,
- на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и
до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.