Юридическая несостоятельность - Обвинять 9 месяцев по старой документации и 1 день по новой - нарушение УПК?

Вопрос знатокам по уголовным делам. Следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела мне как должностному лицу на основании не действующей должностной инструкции от 2013 г. Тк уже действовала ДИ от 2016 г. (я указывала ему на недействующую ДИ). В феврале появилось новое Постановление о возбуждении УД по старой. Потом было объединение дел от сентября и февраля. В мае было частичноное прекращение УД по старой ДИ. И в этот же день новое постановление о возбуждении УД по другой статье но уже по новой ДИ. В этот же день соединение дел (одно по старой ДИ, а другое по новой ДИ. На следующий день было вынесено Постановление о приобщению к УД вещественных доказательств опять же по старой ДИ и в жто же день вынесено Постановление о привлечении в качестве обвиняемой по новой ДИ. Те получается 9 месяцев обвиняли по старой ДИ, один день по новой и уже обвиняемая. На следующий день подписала Постановление в качестве обвиняемой. Но через месяц опять Появилось Постановление в качестве обвиняемой (тк СК не позволил по срокам, придумали что-то новое чтобы продлить). Кубик Рубика. Это нарушение УПК обвинять 9 месяцев по старой ДИ и 1 до день по новойДИ?
Лучший ответ

Обжалуйте постановление в прокуратуру, либо суд.