Я заказала пиццу, я нашла там волос, могу ли я подать в суд, на эту пиццерию
Надо все зафиксировать - сделать фото, видео + свидетелей по-больше и с участием представителя пиццерии;
Я сделала фотографии с разных сторон, плюс у меня сохранился заказ в приложении, этого достаточно?
Для обращения в суд, достаточно.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Компенсацию морального вреда можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Можете, Евгения.
Здравствуйте Да подачи искового заявления в таком случае возможно необходимо зафиксировать данный факт
Как это можно сделать?
Евгения,
Вы имеете право обратиться в суд, полагаю требованиями может быть возврат денежных средств, возмещение морального вреда, штрафа, если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, неустойки, а также расходов на юриста, если Вы его услугами воспользуетесь.
Изначально необходимо запастись доказательствами. Можно связаться с администрацией заведения и предложить решить данную ситуацию. Возможно это будет целесообразнее, нежели судебные тяжбы.
Евгения, до подачи иска в суд, направьте претензию и позвоните. Скорее всего, Вам пойдут навстречу и сделают новую пиццу бесплатно либо вернут деньги
Это вы американских фильмов насмотрелись - там можно миллион отсудить за волос в пицце. А у нас на суде вы не докажите, что волос был. Пиццерия скажет, что такого быть не может. И тут уж зависит, кто больше судье понравился...