Проблемы судебного процесса - отсутствие уведомлений, предвзятое отношение судей и борьба с ложными свидетелями
Некоторые граждане, не имея юридического образования, пытаются отстоять и защитить свои интересы в суде.
Поверхностно изучив касающиеся их вопроса нормы права и даже не ознакомившись с судебной практикой, обращаясь в суд, они надеются на чудо.
Кто-то полагает, что суд сам во всём разберётся и вынесет справедливое решение в их пользу. Такое мнение является ошибочным.
Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав человека или организации, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения прав заявителя.
Законное решение = доказательства нарушения прав + навыки письменной и устной речи юриста + знания юристом материального и процессуального права.
Здравствуйте, Юрий.
В судебное заседание лучше всего приходить с диктофоном или включать его на телефоне. Ведение протокола и аудиозаписи в рамках административного дела (КоАП РФ) не является обязательным для суда. Вполне возможно, что протокола судебного заседания в вашем деле не будет.
В любом случае, пишите заявление в суд первой инстанции (дело должно вернуться к ним), для ознакомления с материалами дела и получении копии определения.
Для более подробно ответа, необходимо изучить все материалы вашего дела.