Если до брака есть квартира, вступаешь в новый брак и прописываешь в нее мужа нового, может он на нее претендовать.

Лучший ответ

Виктория

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

498.2k

сегодня, 20:24

• г. Курган

Всего вопросов 26

Он сможет на нее претендовать в порядке наследования (при отсутствии завещания).

Нет, не претендует юридически. Лучше не регистрировать его, спокойней будет.

Здравствуйте, Виктория!

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ст.36 Семейного Кодекса. Согласно его правилам, такое имущество признается личной собственностью того, кем было приобретено, и в период существования брака, и после его распада. Имеющиеся исключения из этого правила также зафиксированы статьями СК РФ и ГК РФ.

Виктория, муж не сможет претендовать на эту квартиру, пока вы живы. Однако в случае вашей смерти - он первый наследник на неё...

Заключите брачный договор с вашим ещё женихом. Это просто и вполне нормально для цивилизованных отношений.