Если до брака есть квартира, вступаешь в новый брак и прописываешь в нее мужа нового, может он на нее претендовать.
Виктория
на сайте
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
498.2k
сегодня, 20:24
• г. Курган
Всего вопросов 26
Он сможет на нее претендовать в порядке наследования (при отсутствии завещания).
Нет, не претендует юридически. Лучше не регистрировать его, спокойней будет.
Здравствуйте, Виктория!
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ст.36 Семейного Кодекса. Согласно его правилам, такое имущество признается личной собственностью того, кем было приобретено, и в период существования брака, и после его распада. Имеющиеся исключения из этого правила также зафиксированы статьями СК РФ и ГК РФ.
Виктория, муж не сможет претендовать на эту квартиру, пока вы живы. Однако в случае вашей смерти - он первый наследник на неё...
Заключите брачный договор с вашим ещё женихом. Это просто и вполне нормально для цивилизованных отношений.