Отказ в универсальном детском пособии из-за излишков жилой площади - возможность обжалования и место обращения
Мне отказали в универсальном детском пособии, причина, излишки жилой площади.
Квартира в ипотеке 38 кв/м.
Ребенок несовершеннолетний получил от умершего отца 1/2 жилой площади в другом регионе, равной 20 кв/м.
Имеют ли право отказать и можно ли как-то пожаловаться, и куда обращаться?
Лучший ответ
Иск по Кас или Гпк. Скорее гпк. Перспективы хорошие. Подсудность по месту нахождения органа, отказавшего в пособии.
Хотелось бы получить ответ с пользой для себя, но... Всё равно спасибо, видимо вопрос мой нерешаемый😔
Доброго вечера вам 🌹🌹🌹
Да, это основание для отказа