Кредитор не погашает долги, управляющая компания обращается в суд - Вопросы по смене собственника и погашению задолженностей
В мае прошлого года по договору уступки квартира с коммунальные долгами была передана в счёт погашения долга кредитору. Кредитор долги не гасит, в управляющую компанию о смене собственника не сообщает. Соответственно, управляющая компания подаёт в суд и через приставов пытается погасить задолженности через бывшего собственника. Выписку о переходе прав собственности иному лицу не выдают. Как быть?
Лучший ответ
Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение. А еще можно копию договора в УК представить, он же прошел регистрацию в Росреестре.