Вопрос об отсрочке от армии при переводе в другой техникум после отчисления из предыдущего
Здравствуйте, Ирина.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для обучения и получения среднего специального либо высшего образования предоставляется однократно.
Это значит, если отчислиться из техникума после 18 лет, то будет считаться, что отсрочкой от призыва сын уже воспользовался, независимо от того, закончено обучение в нем или нет и независимо от того, оформлялась отсрочка или нет. А поэтому отсрочку для обучения в другом техникуме уже не предоставят.
Право на отсрочку может сохранится только при переводе при соблюдении тех условий которые, указаны в статье 24.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Вас ввели в заблуждение
У него еще не было отсрочки
Осенний призыв-с 1 октября
Успеет поступить
В новом техникуме у него и будет первая отсрочка
Отсрочка даётся один раз. Если будет учится в другом техникуме, отсрочка уже не действует. До призыва, после призыва - не это играет роль, важно - 1 раз.