Проблемы с выплатой алиментов на супругу - несоответствие суммы прожиточного минимума и неправильный расчет при отсутствии полного месяца или отпускных
Здравствуйте. Действия бухгалтерии (организации) неправомерны. Как предусмотрено ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", при повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа), производит индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума. Можете обратиться с жалобой в ФССП, должностные лица организации могут быть привлечены к административной ответственности.
Благодарю за помощь, за полезный ответ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Бухгалтер не прав
Благодарю
Здравствуйте. Можете подать ходатайство в службу судебных приставов для проверки бухгалтерии по месту работы должника по алиментам.
Благодарю