Неправильный расчет отпускных дней - организация сократила отпуск беременным сотрудникам на половину

Проживаю в районах крайнего севера. Ежегодный отпуск в нашей организации составляет 52 дня, а отпускные дни по больничному листу (140 дней по беременности и родам) рассчитали исходя из отпуска в 28 дней. Вместо 20 дней насчитали всего 10. Правы ли они?

Лучший ответ

Здравствуйте! не правы, однозначно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!