Может ли работать сотрудник младшим воспитателем при установлении приговора сроком 2 года условно по статье 159.2 УК РФ?
Часть статьи какая? Это имущественное преступление, поэтому если судимость снята или погашена, то может.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается. А если вы уже там работаете, то прокуратура ЕЖЕГОДНО запрашивает сведения по судимости работников сферы образования и мед. работников, на наличие судимости, и при выявлении таких работников, приносит протест в организацию.