Необходимо ли предоставлять историю болезни в поликлинике для проверки и оплаты больничного - куда обратиться в случае некорректного поведения врача?
Для оплаты больничного направляется только номер вашего электронного больничного. А врача вообще не должно интересовать когда и зачем вы устраиваетесь на работу. Можете с соответствующим заявлением обратиться к заведующему поликлиникой с просьбой о проведении разъясняющей беседы о неэтичном поведении.
В прокуратуру конечно, главный врач будет прикрывать подчиненного
Вам понадобятся документы, подтверждающие ваши доходы и общий стаж: справка о ЗП, выписки из ведомостей, справка из ПФР, трудовая книжка.
Сроки выплат по больничному листу также установлены законодательством. Оплата периода нетрудоспособности производится за фактическое количество календарных дней. У работодателя есть 10 рабочих дней с момента предоставления больничного листа на расчет.
История болезни в списке не стоит.
Обращаться надо к Главному врачу.