Как будет делиться недвижимость при разводе россиянки и аргентинца, зарегистрированной только в Аргентине, включающая квартиры в обеих странах, и возможность оформить долю квартиры на внучку в Аргентине

Я россиянка, он аргентинец. Браг зарегистрирован в Аргентине, в России нет. В период брака приобретена квартира в Аргентине и с России. При разводе как будет делится эта недвижимость? И можно ли в Аргентине свою часть квартиры оформить на внучку (она гражданка Аргентины) чтобы после моей смерти квартира осталась внучке.
Лучший ответ

Вариантов масса. Для начала надо определиться с подсудностью, где и по каким законам будет рассматриваться спор. Кто первый подаст в суд, Вы, или супруг. Оформить свою часть на внучку возможно, если эта часть выделена из совместного имущества, и если это не противоречит законодательству Аргентины.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Недвижимость делиться поровну.

Здравствуйте Лариса, квартира будет делится по законодательству Аргентины. Переоформление возможно так же по законодательству Аргентины

Тоесть обе квартиры и в Аргентине и в России будут делиться поровну?

Лариса, здравствуйте.

Вообще по 1/2 должны делить

Лучше вопрос решить брачным договором.

С недвижимостью в Аргентине надо решать вопрос отдельно, изучая их нпа.

С уважением, Дарья Алексеевна