LSN Messenger
Рязань, 18.07.2023, 14:14

Возможно ли подать апелляцию на пересмотр дела и преждевременное освобождение сестры, осужденной за нанесение ножевых ранений сожителю?

Вопрос №20626879 из г. Рязань
опубликован 18.07.2023, 14:14
Сестра, отбывала срок на поселении, вышла, через некоторое время случился конфликт с сожителем, в состоянии алкогольного опьяния были оба, сестра нанесла ножевые ранения, сожитель выжил, жив здоров, а сестру посадили в тюрьму на 4 года, у нее трое несовершеннолетних детей, двоих взяли бабушки одного отправили в детдом. Вопрос, можно ли подать опкляцию на пересмотр дела, и выпустить ее раньше срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на удо или замену неотбытой части более мягким наказанием. Важно то, когда посадили, ск отбыла?

18.07.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

24 февраля 22 года, ее забрали в участок, суд был только через 3 месяца

18.07.2023, 14:19

Ответ верный дал

18.07.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Очень благодарна, спасибо большое за информацию

18.07.2023, 14:37

Если срок для апел обжалования не прошел, то можно.

Также можно подать заявление на удо

18.07.2023, 14:17

Добрый день! Обжаловать приговор сестра вправе, есть апелляция, кассация, надзор, а там уже будет решать суд, рассматривающий жалобу, понижать срок или нет. Если суд откажет в удовлетворении жалоб можно рассмотреть варианты УДО, замены наказания более мягким видом.

18.07.2023, 14:19