Волгоград, 18.07.2023, 17:33

Необходимость регистрации права собственности в налоговой для получения уведомлений об оплате налога при приватизации квартиры на 4 человек по долевой собственности.

Вопрос №20627049 из г. Волгоград
опубликован 18.07.2023, 17:33
Мы приватизировали квартиру на 4 человек по 1/4. Надо ли регистрировать право собственности в налоговой чтобы получать уведомления об оплате налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Право собственности регистрируется в Росреестре.

Налоговая получает информацию из Росреестра по межведомственной связи. Ничего Вам регистрировать не нужно в налоговой.

18.07.2023, 17:43

Мы приватизацию делали через мфц. Там получили выписку из егрн на каждого. Нужно ещё что нибудь делать? До моей мамы ничего не доходит никак.

18.07.2023, 17:48

Ничего больше делать не нужно. Вы собственники.

18.07.2023, 17:54