Как подать на алименты после 4-летнего развода, имея ребенка и с новой фамилией - руководство по действиям
А ранее вопрос о содержании детей как-то обсуждался? При определенных условиях есть шанс взыскать алименты за предшествующие три года.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
В таком случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме
Вера! Нужно подать заявление в суд о выдаче судебного приказа, в котором укажите, что место работы отца ребенка Вам не известно, а не то, что он не трудоустроен. Так Вы быстрее получите исполнительный документ, на основании которого можно взыскивать алименты - судебный приказ о взыскании в Вашу пользу 1/4 от его доходов. Расчет в этом случае будет производиться судебным приставом,, исходя из средней зарплаты по стране. Смену фамилии подтвердите документами: свидетельством о расторжении брака и тем, на основании которого Вы поменяли после этого фамилию.
Начинать нужно со сбора документов, а именно
1. Свидетельство о перемене имени
2. Свидетельство о расторжении брака
3. Свидетельство о рождении ребенка
4. Справка с места жительства ребенка и вас
5. Любые документы, подтверждающие расходы на ребенка (договоры на платные секции, квитанции за коммунальные услуги, чеки за одежду/обувь и тд)
Составляется исковое заявление и подается в районный суд по месту регистрации вас и ребенка.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. К заявлению приложите свидетельство о смене фамилии.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona