Как избежать отправки знакомого в Ханты-Мансийск после объявления в розыск?
Катерина, следственные действия и суд будут проводиться по месту совершения деяния. Так что его в любом случае этапируют к следователю или к судье в Ханты-Мансийск. Суд без него не мог пройти. Так как он не являлся, то его объявили в розыск. Если дело еще у следователя, то его приостановили в связи с розыском. Сейчас его возобновят, проведут с его участием необходимые следственные действия и направят дело в суд. Если дело уже в суде, то его будут доставлять в суд из СИЗО на заседания.
Здравствуйте,
Тяжелая болезнь перевод на более "мягкие" условия заключения, смерть в следствии получения травм от сокамерников, позволит избежать перевода
Здравствуйте. Если уже задержан, то по большому счёту никак. Его этапируют. Сейчас надо решать вопрос, что-бы по итогам рассмотрения дела он вышел на свободу.
Если нужна помощь по делу - обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве. В командировки езжу.