Трудовой договор и несоблюдение ДИ - останутся ли обязанности на моих плечах?
Ситуация следующая: при приеме на работу я подписала трудовой договор, где был пункт "и др. обязанности прописанные в ДИ", но с ДИ меня никто не ознакомил. Ее к моей должности на тот момент вообще не было.
Месяц назад (есть письмо в почте от рук) приходи письмо где "теперь ты забираешь обязанности таких-то сотрудников себе, они входят в наш отдел эти сотрудники). Я попросила основание и отказалась, так как по внутренним положениям это их работа. Вопрос замялся.
Вчера мне подсовывают ДИУЖЕ УВЕРЖДЕННОЕ ген диром якобы до моего оформления в компанию, как будто она была на момент приема (с этими обязанностями от которых я месяц назад отказалась) и подписывай говорят.
Я карандашом все пункты напротив которых не согласна (работа др. сотрудника, эти пункты были скопированы из их ДИ к их должности - я нашла их) напила "нет" и пописывать не стала.
Какие дальше мои действия и возможные развития событий?
Лучший ответ
Этот вопрос надо рассматривать в совокупности с содержанием Вашего трудового договора, иных документов.
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.