Проблемы переселения из аварийного жилья - право на выбор района и количество вариантов квартир от администрации, возможность получения денежной компенсации или выбора жилья с доплатой
При расселении из аварийного жилья не устраивает район при переселении. Вопрос: могут ли заставить переселиться в любой район даже не спрашивая об этом? Является ли эта причиной отказа от переселения? И сколько вариантов квартир для переселения должна предоставить администрация? Администрация отвечает так: в каком законе прописано, что мы должны предоставить несколько вариантов для переселения? И ещё один вопрос: могу ли я получить деньги взамен предоставляемого жилья? Или могу ли я выбрать жилье от администрации со своей доплатой? Если он будет более дорогое
Лучший ответ
1. Да, могут. Жилье должно быть предоставлено в черте населенного пункта.
2. Нет не является.
3. Варианты выбора администрация предоставлять не обязана.
4. Как наниматель нет, как собственник да.
5. Как наниматель нет, как собственник да. Если же дом включен в программу расселения, то жилье вам должны предоставлять без доплаты.
Переселение осуществляется в пределах административной территории города, а не района. Вы можете выбрать компенсацию взамен получения нового жилья.