Возможно ли заключить договор найма жилья, если хозяин квартиры ещё не переоформил ее на себя?
Хочу снять квартиру хозяин ещё не переоформил квартиру на себя у него только договор купли продажи на квартиру, могу ли я с ним заключить договор найма жилья?
Лучший ответ
Договор найма можно заключить только с собственником. В Вашем случае договор оформить можно, если по договору купли-продажи квартира уже перешла новому владельцу.
Росреестр позже лишь фиксирует факт смены собственника (а дата договора купли-продажи остается как и была, более ранняя).
Не можете, пока сделка не зарегистрирована в росреестре
Вот когда станет собственником юридически тогда и заключайте договор найма.