Можно ли потребовать вернуть деньги, за неудачную операцию?

Лучший ответ

Можно. Подавайте медицинской организации письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Разумеется, можно потребовать всё, что угодно!

Салима, если действительно операцию сделали некачественно (неправильно), то да.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Не забывайте читать личные сообщения

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.