Какое имущество могут описать и забрать?
Скажите пожалуйста если человек набрал кредитов на 4 карточки (сняв с них деньги примерно 500 тыс. руб.) и не оплачивает ни кредит, ни %.Родители в ответе за ребенка который взял на себя эти кредиты и что им за это будет? Какое имущество могут описать и забрать?
Лучший ответ
СК РФ - Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Имущество могут описать принадлежащее должнику.
Если вы проживаете вместе, то придется запасаться документами на имущество, чтобы можно было оспорить включение в опись.
Спасибо за ответ!