Воронеж, 19.07.2023, 09:05

Осужденным в уфиц трудовых центрах запрещено пользоваться мобильными телефонами после 22:00

Вопрос №20628360 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2023, 09:05
Не подскажите нам осуждённым находящимся в уфиц трудовых центрах. От какой буквы шагает администрация, не разрешаю осуждённым, пользоваться мобильным телефоном после 22 00? Закон не запрещает мне пользоваться личными предметами ответить
Лучший ответ
Рекомендуется

Существуют правила внутреннего распорядка, согласно которым отбой в исправительных учреждениях назначается в 22 часа, Вам нужны взыскания?

19.07.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Отбой, это прекращение хождения.

Т, е, все на спальных местах.

Где регламент, я не могу иметь при себе после отбоя на кровати сотовый?

Где также, сотовый не является запрещён как колониях. Ограничивая общение с родственниками, это нарушение моих прав, т, к, я могу и мне можут и ночью позвонить или написать.

А так как исправ ЦЕНТР не исправ колония, где связь запрещена.

19.07.2023, 09:33

вы правы, нигде в законе нет запрета на использование телефона после отбоя, если они настаивают на том что бы вы убирали их на время сна тогда спросите как вам поддерживать родственные связи с тем например кто живёт за границей, на пример в Америке, днём вы на работе, и не можете отвлечься на переговоры, а когда вечер у вас они на работе, однако ночью вы не имеете права тревожить спящих в комнате, но для этого существует возможность переписки в мессенджерах, и в случае если они вам наложат взыскания вы стопроцентно сможете отсудить его, и в дальнейшем это будет для них примером того чтобы не привлекать за эту ерунду осужденных. Есть другой вариант, напишите в прокуратуру просьбу разъяснить данный момент, и когда у вас будет ответ можете им руководствоваться

08.12.2024, 19:40

Как трактовать ещё. Я на спальной месте телефон в руке после 22,00, это нарушение?

19.07.2023, 10:08

Смотрите правила внутреннего распорядка УФИЦ.

19.07.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

В правилах внутреннего распорядка, не сказанно о запрете о пользовании сотовой связи. Закон разрешил нам связь не опираясь на ПВР.

19.07.2023, 09:12

Смотрите внимательней вопрос

19.07.2023, 10:27

Смотрите внимательнее ответы.

19.07.2023, 10:28

Правила внутренного расопрядка

19.07.2023, 09:14

Нет этого

19.07.2023, 10:07

Все регламентируется правилами внутренного распорядка ИУ.

Если с чем-то не согласны, обратитесь в администрацию учреждения.

19.07.2023, 09:39

Ни слова о том, что я не могу после отбоя лёжа в кровати, не имею права пользоваться сотовым

19.07.2023, 09:52

Я знаю, но все вопросы к ним.

19.07.2023, 09:56

Правила внутреннего распорядка, не запрещают лежать в кровати с телефоном.

19.07.2023, 23:37

Это не тюрьма, где связь запрещена и личными вещами законом не запрещено как и свободному человеку.

19.07.2023, 10:48

Это можно расценивать как самоуправство со стороны руководства ИЦ

Здесь нужно подавать жалобы в прокуратуру, в ФСИН

Пусть там разбираются

19.07.2023, 11:13

Могут расценить как, нарушение распорядка дня (непрерывный сон) с 22:00 до 6:00

21.07.2024, 07:59

Ходили в прокуратуру по этому вопросу, там сказали, что должен выполнить ОТБОЙ (раздеться и лечь на кровать), телефоном пользоваться МОЖНО. Так

что сам смотри как какие юрисы здесь)))

23.07.2024, 20:31