Концессии водоснабжения подают иск на задолженность, собственник-пенсионер надеется на урегулирование долга в досудебном порядке и возможность рассрочки платежей
Да, возможно. Заключите мировое соглашение на приемлемых для сторон условиях
Спасибо!
Они могут отозвать иск тогда?
Обращайтесь в водоснабжающую организацию с заявлением о рассрочке.
А если иск в суд уже подан, все ровно есть шанс обратиться?
Здравствуйте.
Уже иск, а не заявление о вынесении судебного приказа?
Вы можете либо напрямую с исполнителем пробовать договориться о порядке уплаты задолженности, тогда составить соглашение письменно об этом, либо уже в суде тоже пробовать договориться, заключив с истцом мировое соглашение (суд его утвердит) ил просить суд о рассрочке.
С уважением.
В судебном определении, внизу указано, что возможно мирное соглашение, значит есть возможность договорится