Оформление завещания влияет на его действительность - факты и мифы
Наталья!
При дарении имущество принадлежит одаряемому с момента регистрации права собственности на одаряемого. Это происходит при жизни дарителя.
И это имущество уже не может наследоваться в случае смерти дарителя, так как наследуется только то имущество, которое принадлежит умершему на момент его смерти, а это имущество ему уже не принадлежит.
Если дарения не было, то имущество попадает в наследственную массу умершего и может наследоваться по завещанию.
Здравствуйте!
Нет, не правда.
Переоформить имущество возможно после смерти наследодателя.
Нет, это не правда.
Завещание и дарение - это разные сделки.
Завещание предполагает переход права собственности после смерти, дарение - прямо сейчас. Это разные пути по сути передать собственность. Поэтому не может быть такого, чтобы одно зависело от другого, тут или одно или другое.