Пришли штрафы за опоздание на сумму 4800₽.Договор ГПХ, работаю в магазине. Законно ли это?
Штраф - это в принципе не законно.
Возможно, когда Вы опоздали, Вы не выполнили или выполнили меньше работы, из за этого меньше денежных средств начислили.
А так, обращайтесь в Прокуратуру с жалобой.
Трудовой Кодекс РФ
Здравствуйте!
Непонятно, Что за "штрафы"...
Договор ГПХ не может определять режим работы, там определяются только объем работы и срок исполнения, а также-размер оплаты, сроки выплаты
Никаких "опозданий" по договору ГПХ быть не может
Смотрите договор-размер оплаты и объем работы
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Здравствуйте.
Штрафы были бы нещаконны и в случае, если бы Вы работали по трудовому договору.
А при работе по договору гпх нет работников и работодателей, и тем более, исполнитель не привязан к режиму рабочего времени (иначе отношения можно признавать трудовыми).
Незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.